Медицинский контроль
 Разное
 Контакты

Лично-командное первенство МГУ 2003

С 26 по 28 марта 2003 г. в зале бокса  ГЗ МГУ проходил лично-командный Чемпионат Университета по боксу.  В соревнованиях приняли участие 59 студентов и аспирантов, которые представляли 13 факультетов МГУ.

Кроме этого для участия в финале соревнований были приглашены боксёры Московского авиационного института и спортивного клуба "Китэк", которые выступали вне зачёта в финальной части состязаний.

Судил поединки - судья республиканской категории Вячеслав Симонов.

Семь финальных боёв со счётом 5:2 выиграли боксёры МГУ. Лучшим поединком признан бой с участием студента геологического факультета мастера спорта России - Куприянова Ивана, которому противостоял мастер спорта из клуба "Китэк" - Евгений Гусев.

На ринге Университета был проведён показательный бой женской пары, где против чемпионки России мастера спорта Лидии Андреевой боксировала студентка физического факультета перворазрядница  Екатерина Шевцова.

В результате напряжённой командной борьбы победителем, как и в прошлом году, стал физический факультет, в команде которого два чемпиона: Шубин Алексей (2 курс), Костюкевич Павел (4 курс).

Далее места распределились следующим образом: географический факультет - второй, геологический завоевал третье место. За ними в порядке убывания : философский, почвоведения, механико-математический, государственного управления, ВМ и К, ИСАА, экономический, химический, социологический факультет, и на последнем месте юридический факультет.

Участники соревнований были награждены медалями, спортивными кубками и ценными подарками.